Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Новости



Пензенца-участника штурма Берлина поздравили с наступающим праздником

Разместил: Админ

Алексею Михайловичу Мартышкину вручили подарки

В преддверии праздника 9 мая в Пензе поздравили Алексея Мартышкина. Ветеран принял участие боевых действиях Великой Отечественной войны.



В канун Дня Победы сотрудники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района вместе с членами организации «Право на жизнь» посетили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Мартышкина. Ветерана поздравили с Днем Победы, подарили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья.

Алексей Михайлович тепло встретил гостей, поделился своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Пензенец в 1942 году был призван на фронт. Принял участие в битве под Москвой, операциях на Белорусском фронте, в освобождении Белоруссии и города Минска, а также штурме Берлина.

Что вы знаете об участии родных в Великой Отечественной войне? Оставляйте ответы в комментариях.

Алексей Михайлович был командиром расчета минометной батареи. В связи с хорошим знанием немецкого языка принимал активное участие в агитации немцев к окончанию военных действий. Алексей Михайлович является обладателем двух медалей «За Отвагу», ордена «Красной Звезды», ордена «Отечественной войны» первой степени.

 

Источник информации портал  PRO Город